от 20 апреля 2016 года N 286

Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

В соответствии с распоряжением № 2977 от 29.10.2021 и в целях обеспечения прав граждан на получение общего образования при ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА создана конфликтная комиссия по решению спорных вопросов возникающих при выборе образовательной организации.

Информацию смотреть тут.

Вакантные места для приема (перевода)

Узнать всю подробную и актуальную информацию о наличии вакантных мест в государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Выборгского района Вы можете:

в Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, подведомственных администрации Выборгского района Санкт-Петербурга,реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Комиссия расположена в помещении отдела образования администрации Выборгского района

по адресу:, Санкт-Петербург, ул. Новороссийская , д. 18

прием граждан осуществляется 2 раза в неделю:

вторник: с 15.00 до 18.00; четверг: с 10.00 до 13.00

телефон: (812) 576-52-87(телефон работает только в часы приема) каб. 304

при себе необходимо иметь:

паспорт родителя (законного представителя) ребенка;

свидетельство о рождении ребенка

Информация для записи ребенка в ДОУ

Дополнительная информация для родителей

СПИСКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОСПИТАННИКОВ

размещаются на стенде в учреждении в начале учебного года и

доступны для просмотра в течение одной рабочей недели

СВЕДЕНИЯ о ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ

количествео воспитанников на 2024-2025 учебный год, зачисленных в ГБДОУ д/с №117

Приказ о зачислении №

7-Д п. 11

итого

11

Уважаемые родители (законные представители).

Комплектование ОО осуществляет постоянно действующая комиссия по комплектованию государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (далее - Комиссия).

Порядок комплектования ОО Комиссией определен Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 N 301-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»,          Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 26.07.2019 № 2196-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р»;

Комплектование образовательных организаций осуществляется в текущем году в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию.

После окончания периода комплектования проводится доукомлектование образовательных организаций при наличии свободных мест (освободившихся, вновь созданных) в период с 1 сентября текущего года по 1 февраля следующего года.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

- имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

- стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года;

- стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля текущего года.

- Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 сентября текущего года по 1 февраля следующего года.

Родители имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы. Образовательная организация вправе осуществлять прием детей только при наличии лицензии на ведение образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования.

Получение дошкольного образования осуществляется в группах:

- общеразвивающей направленности в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования

- комбинированной направленности в соответствии с образовательной программой дошкольного образования , адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи)

Прием детей в ОО осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Предъявляются заведующему ОО или уполномоченному им должностному лицу в течение 30 дней, со дня выдачи направления.

Информация о свободных местах в ГБДОУ детском саду № 117 Выборгского района Санкт-Петербурга

на 2023-2024 учебный год

(по состоянию на 31.12.2023 года)

№ группы