28 января 2019 года в нашем детском саду  прошел Музыкально-поэтический утренник "Подвиг великого города".

В утреннике приняли участие старшие и подготовительные группы. В качестве гостей были приглашены ветераны из Социального дома. С социальным домом на Сиреневом бульваре у нашего сада завязались дружеские отношения, наши сотрудники и родители воспитанников собирают подарки на праздники, а на Новый год дети и воспитатели подготовились и пришли к бабушкам и дедушкам с концертом.

28 января наш сад принимал гостей у себя.

К нам пришли люди, пережившие голод, холод, непрерывные бомбежки и весь ужас тех страшных блокадных дней. Бабушки со слезами на глазах, орденами и медалями на груди.

Наши дети приготовили для них концерт и подарки.

После праздника ветераны общались с ребятами, рассказывали о том, что им пришлось пережить.

Для детей этот праздник стал прикосновением к истории нашего великого города и людям, отстоявшим его в жестокие годы войны

IMG 9115 thumb thumb

IMG 9146 thumb thumb